Таверна Полнолуние
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна Полнолуние

Приветствуем тебя Путник....
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Таверна "Полнолуние"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Интернет

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 8:30 am

Ближе к ночи, когда ведьмы начинают свой шабаш,дряхлый старик с седой бородой открывает сваю таверну впуская каждого усталого путника под свое крыло. В тепле камина,за кружкой добротного эля здесь рассказываются самые удивительные истории, правдивые или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fullmoon.forum2x2.ru
УДАВ 92

УДАВ 92


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-26
Возраст : 42

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 2:27 pm

Вот и первый посетитель постучал в дверь и не замедлилвойти.
Невасокий Кот, облаченный в темные штаны и куртку с серебряной оторочкой. На плечах его темно-фиолетовый плащ, на поясе небольшой кошель, на руках перчатки. Из-за плеча торчит рукоять тонкого длинного меча. Мягкие сапоги неслышно ступают по досчатому полу.
Он устраивается в уголке за столом, достает кисет и трубку, набивает ее табаком. Он снимает перчатки и легким щечком пальцев вызывает небольшой язычок пламени, который ныряет в чашку трубки, и оттуда появляется ароматный дым. Кот задумчиво курит, и ждет, когда хозяин поднесет традиционный в это промозглое время года кубок с горячим вином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Интернет

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 9:59 am

И хозяин не заставил себя долго ждать. Хотя годы уже начинали брать свое он все еще оставался мастером своего дела, желанный напиток оказался перед странником в туже минуту. Дав путнику немного отдахнуть хозяин спросил: "Я вижу вас здесь впервые,сударь. Поведайте откудо вы и что привело вас в наш маленький городок. "
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fullmoon.forum2x2.ru
УДАВ 92

УДАВ 92


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-26
Возраст : 42

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 12:38 pm

Кот немного погрел руки о бокал и осторожно отхлевнул горячий напиток.достал из подсумка небольшую пилку и начал подправлять когти. подняв глаза, он начал свою историю:
- Родился я недалеко от Шеаны, столицы Крамеши, небольшого государства в мире Шарены. Несколько лет назад наконец магия стала разрешена, благодаря принцу Яракену и его молодой супруге Бьярке. До этого нам приходилось скрываться и применять магию только в крайнем случае, ибо каждое действие колебало Материю, что легко чувствует любой мало-мальски силдьный маг. А магов учили и воспитывали не только в нашем северном пределе , но и инквизиторы Единой Веры, боявшиеся конкуренции с нашей стороны.Так что теперь мы можем существовать вполне легально, хотя изредка имебт место провокации со стороны духовенства. В соседних государствах, за исключением кочевников нашего восточного соседа Сиама, магия до сих пор под запретом, поэтому многие Коты и Кошки, наделенные магическими способлностями стали стекаться в Крамешь, создавая свои маленькие замкнутые поселения. так что теперь политические отношения с соседями сильно осложнились. Последним нашим козыре остаются торговцы, избравшие Шеану своей столицей. Сообща они легко могут объявить имбарго кому угодно, да и небольшие арммии есть у них у всех, что тоже в сумме немалая сила.
А недавно в Северных Пустошах, отделенных Железными Кряжами Чешира, проявились с неба три больших железных города. Один из них взорвался, зато жители остальных стали появляться в горах. Чешир попросил помощи - он был первым на пути их экспансии. А экспансия должна была начаться обязательно - в Северных Пустошах просто нет ничего, и делать там нечего. Принц Яракен объявил набор в экспедиционный корпус. по легенде, где-то в Железных Кряжах была пещера с выходом в Пустоши. Вот ее-то наш отряд и нашел, и пошел в авангарде, прокладывая путь к неизвестнм пришельцам.
Мне досталась роль обследовать ответвления основного прохода, и вот я здесь...
И вообще, что это за место? И что меня тут может ожидать? Ты ведь не похож на поих соплеменников... А я тебя не боюсь... Странно...

Кот снова отхлебнул немного остывшее винои посмотрел на старика
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Интернет

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 1:28 pm

Старый хозяин таверны вздохнул: "Я очень давно не выезжал из своего городка. Моя таверна уже почти раззорилась и посетителей сдесь бывает не так уж много. По этому я плохо осведомлен о нелах в этом мире, однако могу вас заверить что в нашем,хоть и небольшом городке вам окажут самый радушный прием. Моложежи здесь почти не осталось а забытые судьбой старики всегда рады новым лицам."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fullmoon.forum2x2.ru
Ботаник13

Ботаник13


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-02-27
Возраст : 39
Откуда : Казань, где то с краю

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 3:01 pm

Дверь снова скрипнула, впуская в помещение влажный сквозняк и шум дождя. На пороге стоял довольно щуплая фигура невысокого роста. Незнакомец сделал шаг вперед, оказавшись в кругу света.Одет он был в плотный шерстяной плящ, сразу видно, очень теплый; капюшон плаща, отороченый мехом, был откинут на спину, демонстрируя окружающим шавелюру своего владельца, растрепаную, темную и изрядно подмокшую, и от того похожую на вороньи перья. Под плащем была видна кожаная куртка со шнуровкой на правой стороне груди, и множеством кармашков на левой. На вид это был человек, разве что кожа его отдавала неестественной, до синюшности, бледностью, а глаза закрывали непроницаемые стекла круглых очков. Нижнюю пололовину лица закрывала пылевая маска из темной ткани, которую он, впрочем, почти сразу стянул, обнаружив костистое, чисто выбритое лицо.
Оглядевшись, новый посетитель, чавкая меховыми сапогами и оставляя мокрые следы на половицах, прошествовал к камину. Там он устроился на низкой скамеечке, вытянув ноги, так что сапоги едва не оказались в пламени.От меха сапог почти сразу повалил густой пар.
- Хозяин! Благославят твой кров все боги, какие только есть! Есть у тебя что нибудь, что может спасти от этой пакостной сырости! Я промок до самых костей!


Последний раз редактировалось: Ботаник13 (Ср Фев 27, 2008 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УДАВ 92

УДАВ 92


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-02-26
Возраст : 42

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 3:38 pm

Кот как раз закончил свое повествование, когда в таверну вместе с сырым сквозняком проник новый посетитель и прошел к камину.
попросив хозяина принести им обоим ужин к камину, кот поднялся и, отстегивая на ходу плащ и перевязь с мечем, пнаправился к новому гостю.
-Вечер добрый! Погодка, конечно, та еще, зато здесь у камина, под крышей вполне неплохо...Позволь спросить, кто ты и откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Интернет

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 3:47 pm

Хозяин скрыля в глубине погреба,оставив после себя лишь скрип ступенек. Вскоре к небу добавился и зволн посуды но уже через несколько минут перед путниками лежал огромный сочьный поросенок с двумя кружками добротного эля. Старик тоже подсел к камину вслушиваясь в тихий разговор гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fullmoon.forum2x2.ru
Ботаник13

Ботаник13


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-02-27
Возраст : 39
Откуда : Казань, где то с краю

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 5:37 pm

Бледнокожий взглянул на своего неожиданного собеседника, и не смог скрыть удивления.
- И тебе здравствовать... не знаю кто ты и как тебя называть... Мое имя Ботаник из клана Ботаника, уже тринадцать поколений мой клан сохраняет и умножает знания об искусстве иллюзий, и глядя на тебя, мне остается либо признать, что твой облик истинен, сколь бы диковин для меня он ни был, либо же иллюзия, настолько совершенная, что мне не под силу найти в ней ни единого изъяна... Потому я так и удивился, увидев тебя. Моя страна зовется Шахзиблант, это значит Страна Призрачного Солнца. Небо там всегда затянуто тучами и лишь очень редко можно разглядеть сквозь их плотный покров бледное пятно дневного светила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2008-01-14
Откуда : Интернет

Таверна "Полнолуние" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Полнолуние"   Таверна "Полнолуние" Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 7:32 pm

Старик сидел, слушал их монотонный разговор и чувствовал как его наполняет молодость. Их молодасть, их жажда приключений,он тоже хотел... Но здоровье дай бог позваляло ему выйдти к воротам и напоить лошадей. Он вздахнул. Вспомнил свою молодость...свои приключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fullmoon.forum2x2.ru
 
Таверна "Полнолуние"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Таверна Полнолуние :: Новичкам.-
Перейти: